Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Цены на нефть немного восстановились

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2494 дня назад (22 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в четверг закончил торги ростом на фоне восстановления цен на сырую нефть. Позитивные торги в США также поддержали интерес инвесторов к российским бумагам. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,40%), энергетического (+1,02%) и металлургического (+0,72%) секторов.     

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,68% и закрылся на уровне 1863.42 пункта. Индекс РТС подскочил на 0,85% и остановился на уровне 981.56 пунктов на фоне укрепления курса рубля против доллара США и его снижения к евро.        

Цены на сырую нефть в четверг немного восстановились, но говорить о том, что тенденция на рост устойчивая, пока не приходится, так как предложение на мировом рынке «черного золота» все еще значительное. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 1,85%, до 45,65 долларов за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 1,55%, до 43,19 долларов за баррель.    

На валютном рынке рубль в ходе торгов двигался разнонаправленно. Евро вырос против рубля, а доллар остался под давлением на фоне сдержанного отношения к нему со стороны инвесторов, которые считают, что ему будет трудно продолжить уверенный рост.  Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,93%, до 59,80 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,97%, до 66,93 рублей за евро.   

Мы считаем, что рубль и дальше будет снижаться. После того как он «отстоится» у локальных максимумов против евро в 67,00, а по отношению к доллару в 60,00 и преодолеет их, то следует ожидать дальнейшего снижения рубля уже в ближайшее время.    

События дня:   
В пятницу выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе Германии, еврозоны и США. Также будут представлены цифры по потребительской инфляции в Канаде, по продажам нового жилья в США, и выйдут данные по количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль тестирует очередные локальные минимумы | К концу недели российский рынок приостановил падение

Нет комментариев. Ваш будет первым!