Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Цены на нефть обвалились

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3083 дня назад (19 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в понедельник с небольшим снижением на фоне обвального падения цен на сырую нефть из-за публикации данных по ВВП Китая, которые показали замедление роста экономики до с 7,0% до 6,9%. В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний нефтехимического, финансового и телекоммуникационного секторов, которые упали на 1,05%, 0,84% и 0,43 % соответственно.  

Индекс ММВБ потерял символические 0,05%, закрывшись на отметке 1716,08 пункта. Индекс РТС упал сильнее на 1,46% до 868,72 пункта на фоне снижения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов в понедельник обвалились на волне публикации данных по ВВП Китая, которые усилили опасения, что китайская экономика не сможет потреблять большое количество сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии снизилась на 2.72% до 49.09 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла чуть меньше - 2,41% до 46,57 доллара за баррель.  

На валютном рынке рубль упал против доллара США и единой валюты. Рубль сильнее снизился против доллара на волне его большего падения на рынке форекс. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии прибавила 1,44% поднявшись до 62,07 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,34% - до 70,29.

Российская валюта продолжает уверенно держаться в узком диапазоне несмотря на резкое падение цен на сырую нефть. Вероятно, что участники рынка ожидают разворота нефтяных цен вверх. 

События дня: 
Во вторник выйдут важные данные по экономике США, также состоятся выступления главы Банка Англии М. Карни, руководителя ФРС Дж. Йеллен, а также членов Федрезерва У. Дадли и Пауэлла.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Ближайшее повышение ставок в США ожидают весной | Рубль упал на волне падения цен на сырую нефть

Нет комментариев. Ваш будет первым!