Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Цены на нефть снова развернулись вниз

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2439 дней назад (16 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду в «красной зоне» на волне возобновившегося снижения цен на сырую нефть, которая упала на фоне данных от Министерства энергетики США, показавших снижение запасов нефти на прошлой неделе. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-0,82%) и финансового (-0,47) секторов.   

Индекс ММВБ упал на 0,38% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 1942.88 пункта. Индекс РТС прибавил 0,22% и остановился на уровне 1029.76 пунктов на фоне роста курса рубля против евро и доллара США.       

Цены на сырую нефть в среду снова развернулись вниз. Главной причиной по-прежнему остается неверие инвесторов в то, что ребалансировка рынка будет продолжаться. Опубликованные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США показали их сильное падение на прошлой неделе — до 8,945 млн баррелей. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,12%, до 50,74 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,57%, до 47,28 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль получил поддержку благодаря продолжению налогового периода и возросшего спроса нерезидентов на рубли для покупок ОФЗ, которые размещал Минфин РФ в среду. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась с понижением на 0,46%, до 59,42 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала сильнее — на 0,81%, до 69,51 рублей за евро. 

Мы по-прежнему считаем, что российский рубль будет оставаться под давлением, двигаясь в «боковике» против американского доллара. Что касается единой валюты, то она, вероятно, продолжит снижаться на волне падения евро против доллара на рынке Форекс. 

События дня: 
В четверг выйдут данные по сальдо торгового баланса, объему экспорта Японии, базовому индексу розничных продаж в Великобритании, потребительской инфляции и сальдо торгового баланса в еврозоне. Также будет представлен протокол июльского заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике, индексу производственной активности от ФРБ Филадельфии, выйдут цифры по производственной инфляции в России, и состоятся выступления с комментариями членов ФРС Каплана и Кашкари. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Рубль подрастает благодаря фактору налогового периода | Рубль растет благодаря экспортным продажам

Нет комментариев. Ваш будет первым!