Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Цены на нефть выросли на ослаблении доллара

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2875 дней назад (6 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги на позитивной ноте, следуя за ростом европейский и американских фондовых индексов, а также повышению цен на сырую нефть. Поводом к этому послужила публикация в пятницу слабых данных по приросту количества новых рабочих мест в США за май месяц, которые показали рост всего в 38 000 против ожидания в 158 000. 

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+3,35%), финансового (+1,75%), и нефтегазового (+1,53%) секторов. 
Индекс ММВБ закрылся ростом на 1,49% на отметке 1914.97 пункта. Индекс РТС также вырос на 1,51% и остановился на уровне 922.60 пунктов, поддержанный укреплением рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть в понедельник также выросли на волне ослабления американского доллара и это несмотря на то, что сокращение работающих буровых в Штатах остановилось. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1,87% - до 50,57 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 2,24% - до 49,70 доллара за баррель.       

На валютном рынке рубль также подрос против евро и доллара на фоне общей слабости доллара, а также повышения нефтяных цен, а они в свою очередь получили поддержку на сильном падении ожиданий роста ставок от ФРС как на июньском заседании банка, так и вообще этим летом. Пара доллара США/рубль с расчётом на завтра потеряла в регулярную торговую сессию 0,38%, снизившись до 65,37 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0,36% - до 74,26 рублей за евро. 

Из-за отсутствия публикаций важных экономических данных, в понедельник все внимание рынка было обращено к выступлению главы ФРС Дж. Йеллен, от которой ожидали комментария в отношении перспектив повышения ставок. 

События дня: 
Во вторник, несомненно, привлекут к себе внимание результат заседания РБА по денежной политике, данные по промышленному производству в Германии, цифры по ВВП еврозоны, индекс деловой активности в Канаде, а также значение по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API). 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
На новой неделе снижение курса доллара может продолжиться | Ралли на рынке нефти продолжает толкать рубль вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!