Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Цены на нефть затормозили рост, и рубль ослабел

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2169 дней назад (20 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в пятницу закончил торги возле уровня закрытия четверга на фоне падения американских фондовых индексов, а также сомнений инвесторов в том, что рублевые активы будут пользоваться высоким спросом из-за возможных новых антироссийских санкций из США. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-0,22%) и потребительского (-0,06%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,06% и закрылся на уровне 2229.56 пункта. Индекс РТС упал на 0,83% и остановился на уровне 1144.04 пунктов на фоне снижения курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России снизились на волне сообщения о том, что ОПЕК+ на ближайшей встрече будет обсуждать тему сворачивания мер, направленных на снижение объемов добычи сырой нефти. Эти меры были приняты в декабре 2016 года. Brent упала на 0,49%, до 73,42 долларов за баррель. WTI снизилась на 0,47%, до 67,97 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России снизился против евро и доллара США на волне, с одной стороны, вероятного локального разворота вниз цен на нефть, а с другой, возобновления покупок Минфином валюты на внутреннем валютном рынке. Кроме этого, на курс рубля повлияли продажи ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра прибавила 0,79%, до 61,35 рублей за доллар. Пара евро/рубль подросла на 0,29%, до 75,34 рублей.   

На следующей неделе динамика рубля будет зависеть от спроса на российские государственные облигации (ОФЗ), поведения цен на сырую нефть, а также новостей о вероятных новых антироссийских санкциях США.

События дня:    
В понедельник выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) и секторе услуг Германии, еврозоны и США. Также выйдут цифры продаж на вторичном рынке жилья в Штатах.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рубль консолидируется у локального максимума | Новости по «Русалу» поддержали российский рынок акций

Нет комментариев. Ваш будет первым!