Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Данные из США указывают на повышение ставок ФРС уже в июне

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2884 дня назад (31 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся на «красной» территории на фоне понижательной динамики на европейских и американских торговых площадках, несмотря на повышательную динамику нефтяных цен. Такое поведение рынка можно объяснить только ростом ожиданий скорейшего повышения процентных ставок Федрезервом, возможно, уже в июне. Рост ставок традиционно негативно влияет на местный рынок акций.    

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-2,08%), металлургического (-1,89%) и энергетического (-1,66%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся со снижением на 1,68% на отметке 1903.04 пункта. Индекс РТС упал на 2,50% и остановился на уровне 904.33 пунктов на волне снижения рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть во вторник выросли. Похоже, инвесторы действительно уверовали в то, что цены будут и далее расти на ожиданиях продолжения сокращения объемов добычи сырой нефти в США, а также надеждах, что усиление экономического роста в Штатах поддержит спрос на «черное золото». 
Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подросла на 0,62% - до 50,67 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла сильнее - на 1,16% - до 49,90 доллара за баррель.      

На валютном рынке рубль наверно впервые за последнее время не пошел в «гору» вслед за нефтяными ценами. Это можно объяснить только опасениями игроков, что ставки в Штатах будут подняты на июньском заседании. Тем более, опубликованная во вторник американская эконмическая статистика оказалась в целом позитивной и играет в пользу этого события. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0,50% - до 66,07 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0,32%, поднявшись до 73,56 рублей. 

В среду на рынок окажут влияние новости из Китая и США. Любые позитивные данные экономической статистики из Штатов будут оказывать давление на настроение инвесторов и вряд ли будут способствовать росту желания покупать акции компаний из-за увеличения ожидания роста ставок от ФРС. А цены на сырую нефть могут в очередной раз получить поддержку, если данные по запасам нефти покажут снижение. 

События дня: 
В среду будут выходить данные индексов деловой активности в производственном секторе Китая, Германии и США, которые, несомненно, привлекут внимание инвесторов. Будут опубликованы цифры по ВВП Австралии и Швейцарии за первый квартал, а также выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти, которые будут обнародованы с опозданием на один день из-за выходного дня в Штатах в понедельник. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
Укрепление доллара США может продолжиться во вторник | Позитивный отчет о занятости в США окажет давление на рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!