Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Данные о росте потребительской инфляции в США обвалили российскую валюту

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2961 день назад (19 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закрылся со снижением под влиянием падения цен на сырую нефть, которая оказалась под давлением после публикации данных о росте базового индекса потребительских цен в Штатах на 0,3% в январе. Также на настроение российских инвесторов повлияло и падение фондовых индексов в Европе. Американская экономическая статистика вызвала к жизни рост ожиданий повышения ставок ФРС в марте.

В лидерах среди упавших бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,31%), машиностроительного (-0,92%) и нефтегазового (-0,89%) секторов. 

Индекс ММВБ потерял 0,77%, закрывшись на отметке 1793.37 пункта. Индекс РТС упал на 2,09% и закрылся на уровне 725.98 пунктов на фоне сильного снижения курса рубля против доллара США и евро к концу регулярной торговой сессии. 

Цены на сырую нефть в пятницу рухнули на фоне отсутствия положительного результата от переговоров между ОПЕК, РФ и Ираном по вопросу заморозки объемов уровней добычи сырой нефти на январском уровне, а также из-за роста доллара, который получил поддержку на фоне позитивной статистики из США.

Североморская марка нефти BRENT в результате волатильных торгов к концу мировой сессии упала на 4,23% - до 32,83 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась к концу торгов на 4,22% - до 31,54 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль оказался под сильным давлением из-за выхода хороших данных по потребительской инфляции в США с одной стороны, и падения нефтяных котировок с другой. К завершению торговой сессии в РФ пара доллар США/рубль с расчётом на завтра подскочила на 1,52% - до 77,66 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 1,73% - до 86,36 рублей за евро.

В субботу из-за того, что крупнейшие мировые рынки будут закрыты, торги в РФ будет проходить достаточно вяло. На активность инвесторов будут влиять и длинные выходные, что приведет к закрытию части позиций.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Договоренность о фиксации объемов добычи нефти подтолкнула рубль вверх | Активность инвесторов в субботу была крайне низкой

Нет комментариев. Ваш будет первым!