Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Данные по промпроизводству в России обвалили рынок акций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2257 дней назад (23 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в России закончил торги во вторник падением на волне фиксации прибыли инвесторами и, вероятно, игры некоторых его участников против рынка. Такая тенденция явно поддерживалась выходом слабых данных по промышленному производству в России, которое показало рост всего в 1,0%. Падение рынка происходило, несмотря на повышение стоимости нефти.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-1,71%), металлургического (-1,65%) и нефтехимического (-0,52%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 0,63% и закрылся на уровне 2294.12 пункта. Индекс РТС снизился на 0,38% и остановился на уровне 1280.42 пунктов на фоне снижения курса рубля к евро и его росту к американскому доллару. 

Цены на сырую нефть во вторник растут на фоне ожидания новых снижений запасов сырой нефти в США и надеждах, что мировой спрос на «черное золото» будет компенсировать повышение нефтедобычи в мире. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 1,10%, до 69,79 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 1,12%, до 64,28 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне возобновления роста пары евро/доллар на валютном рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,21%, до 56,41 рубля за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,18%, до 69,39 рублей за евро.

Мы ожидаем, что рубль в парах с долларом и евро будет консолидироваться возле уровня вчерашнего закрытия.

События дня:  
В среду будут опубликованы данные по запасам сырой нефти в США. Также выйдут данные сальдо торгового баланса и значения по экспорту и импорту в Японии. Кроме того, будут представлены данные индекса деловой активности в производственном секторе Германии и еврозоны, значения по занятости в Великобритании, и выйдет большой пакет статистики с рынка жилой недвижимости в Штатах. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Акции РФ поддерживаются общим спросом на ЕМ | Рубль ждет новых санкций из США

Нет комментариев. Ваш будет первым!