Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Данные по занятости из США поддержали спрос на рискованные активы

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2183 дня назад (4 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций в пятницу закончил торги в плюсе, стимулируемый динамикой американского и европейского рынка акций, а также позитивом на рынке нефти. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%), нефтегазового (+0,86%) и потребительского (+0,52%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,85% и закрылся на уровне 2293.29 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,91% и остановился на уровне 1149.76 пунктов на фоне роста курса рубля к доллару США и евро.         
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России торговались волатильно на волне динамики американского доллара и ожидания итоговой встречи ОПЕК+, которая состоится в этом месяце. Brent выросла на 1,03%, до 74,38 долларов за баррель. WTI прибавила 0,99%, до 69,11 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России двигался вслед за тенденцией основной валютной пары евро/доллар на Форексе и к концу торгов в России вырос против евро и доллара США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,32%, до 62,83 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,76%, до 75,00 рублей.   

События дня:    
В понедельник не ожидается публикации важных экономических данных, но будут выступать с комментариями члены ФРС Кворлс, Эванс и Каплан.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль балансирует на фоне перспективного доллара | Рынки проигнорировали инаугурацию Путина

Нет комментариев. Ваш будет первым!