Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фондовый рынок РФ более не интересен инвесторам

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3107 дней назад (22 октября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в четверг на позитивной ноте, но активность инвесторов была на очень низком уровне. Создается впечатление, что рынок акций России, как экономически развивающийся, не интересен для инвесторов, причем не толь ко для иностранных.  
В лидерах среди растущих бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного, нефтегазового и энергетического секторов, которые подросли на 1,23%, 0,43% и 0,39% соответственно.  
Индекс ММВБ подтянулся на 0,13%, закрывшись на отметке 1712,10 пункта. Индекс РТС вырос сильнее на 0,63% - до 860,75 на волне повышения курса рубля против доллара США и евро.
 
Цены на сырую нефть немного выросли к концу торгов из-за опасений, что спрос на энергоресурсы в Китае и в целом в мире будет оставаться на низком уровне. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии подросла на 0,11% - до 47,91 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,07% - до 45,23 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль вырос против доллара США и единой валюты, несмотря на слабую динамику цен на сырую нефть. Рубль по-прежнему поддерживает фактор налогового периода. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии снизилась на 0,36% - до 62,66 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 1,87% до 69,82. Это произошло на волне обвального падения евро против американского доллара на Форексе из-за комментария президента ЕЦБ М. Драги в котором он дал понять, что шанс расширения стимулирующих мер все еще реален. 
 
Можно предположить, что российская валюта будет подрастать локально против евро из-за его падения на валютных рынках.
 
События дня: 
В пятницу рынок будет внимательно следить за публикацией данных индексов деловой  активности в еврозоне, а также в странах лидерах – Германии, Франции и Италии. Снижение показателя будет и далее оказывать понижательное давление на единую валюту.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль упал на волне падения цен на сырую нефть | Рубль упал на развороте цен на рынке нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!