Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Йеллен подтвердила стремление ФРС к нормализации денежно-кредитной политики

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2798 дней назад (26 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 августа 2016
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в пятницу ростом на волне выступления главы ФРС Джанет Йеллен на симпозиуме в Джексон-Хоул. Йеллен положительно оценила состояние американской экономики, однако не дала конкретного ответа, когда ЦБ будет повышать процентные ставки. Рынок воспринял ее выступление позитивно. 

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+0,96%), энергетического (+0,83%) и нефтегазового (+0,52%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,39% на отметке 1993.35 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,71% и остановился на уровне 973.43 пунктов, на фоне повышения рубля против доллара США и евро.    

Цены на сырую нефть в пятницу лишились благоприятной тенденции под воздействием выступления Дж. Йеллен. Сигнал о том, что ФРС при удобном случае повысит ставки, сдерживает аппетит инвесторов к покупке рискованных активов. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России потеряла 0,30% и опустилась до 49,52 доллара за баррель. Западно-техасская WTI вернулась к уровню открытия до 47,33. 

На валютном рынке рубль проигнорировал факты снижения нефтяных цен и укрепления доллара на валютном рынке Форекс. Внутренние процессы по-прежнему помогают российской валюте. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра понизилась в регулярную торговую сессию на 0,05% до 64,63 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0,60% до 72,56 рублей.  

Выступление Дж. Йеллен оставило открытым вопрос о росте ставок в Штатах в этом году, что является основным сдерживающим фактором для ослабления доллара. Вероятно, уже в сентябре российская валюта после выборов в Госдуму окажется под более сильным давлением, чем сейчас. 
  
События дня: 
В понедельник ожидается публикация данных по расходам и доходам физических лиц в Штатах.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

 
Рынки в ожидании выступления Йеллен | Рубль «настраивается» на данные из США

Нет комментариев. Ваш будет первым!