Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Интерес инвесторов к активам EM вырос

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1918 дней назад (18 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу в «зеленой» зоне на фоне публикации сильных данных объема промышленного производства в США, которые способствовали росту оптимизма на рынках в отношении американской экономики. Эти цифры не только поддержали фондовый рынок в Америке, но и в Европе, а также в РФ.   

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+2,22%), телекоммуникационного (+0,64%) и нефтегазового (+0,52%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги уверенным ростом на 1,06% и закрылся на отметке 2473.61 пункта. Индекс РТС закрылся с повышением на 1,67%, и остановился на уровне 1176.42 пункта на фоне роста курса рубля относительно американского доллара и евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ получили поддержку на волне позитивных данных экономической статистики из США. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 2,47%, до 62,69 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2,78%, до 53,52 доллара за баррель.

На валютном рынке курс рубля к концу регулярной торговой сессии повысился, следуя за общими положительными настроениями на рынках и ростом котировок черного золота. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии снизилась на 0,21%, до 66,24 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» упала на 0,38%, до 75,30 рубля за один евро.

Мы ожидаем, что позитив на российском рынке акций сохранится до подведения итогов встречи между Д. Трампом и Си Цзиньпином, а курс рубля локально укрепится.

События дня:

В понедельник в США выходной день в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга. В этот день выйдут данные ВВП, объема промпроизводства и занятости в Китае, а также значения ВВП России и производственной инфляции Германии.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Покупки валюты Минфином ослабили курс рубля | Рубль снизился из-за пассивности на рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!