Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы надеются на положительный итог переговоров между США и КНР

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1612 дней назад (25 ноября 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 марта 2020
0
Голосов: 0

  Торги в России закончились в понедельник разнонаправленно на фоне позитивного внешнего фона, который поддерживается устойчивыми надеждами, что американо–китайские торговые переговоры закончатся успехом. Негативом послужило небольшое снижение цен на сырую нефть.

  В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний электроэнергетического (+1,21%), телекоммуникационного (+0,98%) и транспортного (+0,83%) секторов. Под давлением были бумаги нефтегазового (–0,36%) и металлургического (–0,11%) сектора.

  Индекс ММВБ закончил торги с повышением на 0,26%, до 2955.32 пункта. Индекс РТС потерял символические 0,05% и остановился на уровне 1445.63 пункта на фоне снижения курса рубля к евро и доллару США.

  Цены на сырую нефть к концу торгов в России немного снижаются на фоне ожидания публикации обновленных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Основным поддерживающим фактором для них остаются сохраняющиеся надежды на то, что будет достигнута новая торговая сделка между США и КНР. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России потеряла 0,21%, до 62,24 доллара за баррель. Западно–техасская WTI упала на 0,33%, до 57,58 доллара за баррель. 

  На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился на волне ожидания новостей по переговорному процессу между США и КНР, усиления позиций доллара США и ослаблению цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов “завтра” к завершению торговой сессии выросла на 0,16%, до 63,96 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов “завтра” увеличилась на 0,14%, до 70,49 рубля за один евро. 

  Ожидаем сохранения на недели умеренного оптимизма на рынке акций России.

   События дня:

  Во вторник внимание рынка будет снова обращено на выступление главы ФРС Пауэлла, члена ЦБ США Брейнард, представителей ЕЦБ Кере и Де Сагуина, руководителя РБА Лоу и его заместителя Дебелля. Из данных экономической статистики следует обратить внимание на публикацию сальдо внешней торговли США, индекса доверия потребителей от СВ, значения продаж нового жилья.

Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Американо–китайский конфликт тянет рынок акций России вниз | Активность инвесторов в России заметно снизилась

Нет комментариев. Ваш будет первым!