Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы надеются на широкомасштабное перспективное снижение ставок в США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1730 дней назад (29 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций РФ закончил торги в понедельник в плюсе на фоне ожидания снижения процентных ставок по итогам заседания ФРС в среду. Предполагается, что это будет поддерживать спрос на акции компаний с развивающихся рынков, включая российский. Дополнительным позитивом является решение ЦБ РФ снизить ставки в прошлую пятницу на 0,25%, до 7,25%. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний энергетического (+0,82%), нефтегазового (+0,74%) и финансового (+0,42%) секторов. 

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,46%, до 2728.27 пункта. Индекс РТС прибавил 0,39% и остановился на уровне 1353.61 пункта на фоне продолжения ослабления курса рубля к евро и доллару США. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ торговались разнонаправленно на волне, с одной стороны, ожидания свежих данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, а с другой, решения ФРС по денежной политике и результата новой встречи представителей США и КНР по торговым переговорам. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России снизилась в цене на 0,11%, до 63,30 доллара за баррель. Западно–техасская WTI увеличилась в цене на 0,07%, до 56,24 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился против евро и доллара США на фоне падения спроса на ОФЗ со стороны иностранных инвесторов перед заседанием ФРС по монетарной политике, а также на фоне пятничного решения ЦБ РФ снизить процентные ставки в России. Пара доллар США/рубль со сроком расчётом “завтра” к завершению торговой сессии выросла на 0,20%, до 63,49 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётом “завтра” увеличилась на 0,31%, до 70,71 рубля за один евро. 

Ключевым для динамики российского рынка акций и национальной валюты будет не только ожидаемое понижение процентных ставок в США в эту среду, но и дальнейший взгляд американского регулятора на общий курс денежно–кредитной политики в ближайшем будущем. 

События дня: 
Во вторник будет обнародован доклад ЦБ Японии по денежно–кредитной политике и перспективах экономики страны, состоится заседание банка по денежной политике, будут обнародованы значения доходов, расходов и базового индекса на личное потребление (РСЕ) в США. Кроме этого, будут представлены данные индекса доверия потребителей от СВ и индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Снижение ставок ЦБ РФ развернуло доходности ОФЗ вверх | Финансовые рынки с нетерпением ждут решения ФРС по ставкам

Нет комментариев. Ваш будет первым!