Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы не знают, чего ждать от новых санкций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2250 дней назад (31 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник со снижением. Инвесторы продолжили оценивать новые санкции США против чиновников и бизнесменов из России. Также негативом для рынка стало падение нефтяных цен. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,32%), нефтехимического (-0,95%) и металлургического (-0,73%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,15% и закрылся на уровне 2280.77 пункта. Индекс РТС вырос на 0,25% и остановился на уровне 1278.75 пунктов на фоне роста рубля к американскому доллару и небольшого снижения к евро. 

Цены на сырую нефть на торгах в Европе во вторник падали в ожидании данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Brent на момент написания статьи падает на 1,43%, до 68,21 доллара за баррель. WTI падает на 1,88%, до 64,33 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне падения цен на сырую нефть и публикации новых санкций из США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,18%, до 56,21 рубля за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,12%, до 69,80 рублей за евро на волне высокой волатильности пары евро/доллар на валютном рынке Форекс. 

Рынок ждет выступления Дональда Трампа перед Конгрессом США. 

События дня:   
В среду выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США, потребительской инфляции в Австралии, объему розничных продаж и занятости в Германии. Также будут представлены цифры по потребительской инфляции и безработице в еврозоне. Из американских данных следует выделить значения по занятости в частном секторе от ADP и индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Нефть упала и потянула за собой российский рынок акций | Нефть упала, но на российском рынке акций царит оптимизм

Нет комментариев. Ваш будет первым!