Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы нервничают в ожидании новых санкций из США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2196 дней назад (16 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в понедельник закрылся падением на волне напряженности на Ближнем Востоке, ожидания новых санкций из США и ответных санкций России. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-1,97%), финансового (-0,89%) и потребительского (-0,72%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 1,41% и закрылся на уровне 2144.51 пункта. Индекс РТС снизился на 1,77% и остановился на уровне 1084.93 пунктов на фоне снижения курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России снизились на фоне, с одной стороны, отсутствия новостей по ситуации на Ближнем Востоке, а, с другой стороны, отсутствия реальной фундаментальной поддержки ценам. Brent снизилась на 1,10%, до 71,78 долларов за баррель. WTI упала на 1,25%, до 66,55 долларов за баррель. Динамика нефтяных цен по-прежнему зависит от ситуации на Ближнем Востоке.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России снизился в ожидании новых санкций из США в отношении России. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,36%, до 62,23 рублей за доллар. Пара евро/рубль подросла на 0,63%, до 76,98 рублей.  

Мы считаем, что динамика рубля будет во многом зависеть от санкционной политики США и напряженности на Ближнем Востоке. 

События дня:    
Во вторник будет опубликован ВВП Китая за первый квартал и значение объема промышленного производства. Также будут представлены данные по занятости в Великобритании, индексу экономических настроений ZEW в Германии и еврозоне. Кроме того, выйдут цифры индекса розничных продаж Redbook, данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API), и ожидаются выступления членов ФРС Уильямса, Кворлса, Эванса и Харкера. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Инвесторы в РФ опасаются эскалации сирийского кризиса | Снижение геополитических рисков поддерживает российские акции

Нет комментариев. Ваш будет первым!