Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы осознали всю зыбкость договоренностей между Китаем и США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1968 дней назад (4 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги во вторник на отрицательной территории. Общая негативная динамика наблюдалась и на фондовых рынках Европы и США, на которые повлияло осознание временного характера договоренности между КНР и США.  

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+0,46%) и энергетического (+0,28%) секторов. Под давлением оказались бумаги компаний нефтехимического (-0,91%) и финансового (-0,84%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торгов прибавил 0,09% и закрылся на отметке 2.443 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,15% и остановился на уровне 1.155.88 пункта на фоне небольшого ослабления курса рубля к доллару и евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли, поддерживаемые надеждами, что по итогам встречи ОПЕК+ 6 декабря будет принято решение снизить объемы добычи сырой нефти для поддержания цен. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 1,18%, до 62,42 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,74%, до 53,34 доллара за баррель.       

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился на волне уменьшения спроса на рублевые активы и возобновлении роста доходности ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии подросла на 0,05%, до 66,54 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» выросла на 0,37%, до 75,75 рубля за один евро.     

Как мы и предполагали, договоренности между Пекином и Вашингтоном принесли позитивные изменения лишь на время. Если не повысится спрос на рискованные активы, рубль может оказаться под давлением.

События дня:

В среду следует обратить внимание на публикацию данных ВВП Австралии, значения индекса деловой активности в секторе услуг Германии, Великобритании и еврозоны. Ожидается выступление главы ЕЦБ Драги и станет известен результат заседания ЦБ Канады по денежной политике.

Спикер Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Общая волна позитива поддержала российский рынок | Обвал рынков продолжается

Нет комментариев. Ваш будет первым!