Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы стараются верить в лучшее

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1694 дня назад (8 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

 

   Рынок акций РФ закончил торги в четверг уверенным ростом на фоне ожиданий снижения процентных ставок ФРС до конца текущего года. Позитивом также послужили данные статистики из КНР о сильном росте объемов экспорта и повышения импорта в прошлом месяце в годовом выражении. Кроме этого, резкое повышение цен на сырую нефть подтолкнуло вверх котировки акций российских компаний. 

   В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний транспортного (+2,48%), нефтехимического (+1,97%) и электроэнергетического (+1,08%) секторов. 

   Индекс ММВБ закончил торги с повышением на 0,81%, до 2696.69 пункта. Индекс РТС вырос на 1,47% и остановился на уровне 1303.80 пункта на фоне повышения курса рубля к евро и доллару США.      

   Цены на сырую нефть к концу торгов в России резко выросли, поддерживаемые общим оптимизмом на мировых рынках на фоне статистических данных из Китая и сообщением из Саудовской Аравии о том, что она сделает все для стимулирования роста цен на нефть. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России подскочила в цене на 2,06%, до 57,39 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 3,03%, до 52,64 доллара за баррель.              

   На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии получил поддержку на общем фоне роста спроса на рисковые активы и локального ослабления курса доллара на рынке форекс. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии снизилась на 0,28%, до 65,13 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» упала на 0,22%, до 73,02 рубля за один евро.    

   Если со стороны ФРС не будет новостей о планах снижения ставок, восстановление спроса на рисковые активы может носить временный характер. 

События дня: 

   В пятницу будут представлены обновленные данные ВВП Японии, России и Великобритании, а также значения потребительской инфляции в Китае, объема экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Германии. Кроме этого, будут представлены цифры производственной инфляции в США и занятости в Канаде. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рынки пока не видят никаких перспектив для роста оптимизма | Восстановление на рынках было недолгим

Нет комментариев. Ваш будет первым!