Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы уходят от риска ввиду неопределенности выборов в США

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2763 дня назад (26 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник в «красной зоне» на общей волне неприятия риска инвесторами в преддверии дебатов между кандидатами в президенты США Х. Клинтон и Д. Трампа. Экономические программы кандидатов заметно отличаются друг от друга. Поэтому отсутствие ясности в вопросе дальнейших перспектив национальной экономики до сих пор сдерживают инвесторов. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,15%), нефтегазового (-0,97%) и потребительского (-0,55%) секторов.  

Индекс ММВБ закрылся со снижением на 0,75% на отметке 1996.79 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,09% и остановился на уровне 986.27 пунктов, на фоне повышения курса рубля против американского доллара и евро.    

Цены на сырую нефть в понедельник заметно выросли на сообщении министра энергетики Алжира о том, что он ждет позитивного результата саммита ОПЕК в Алжире, который стартовал в понедельник 26 сентября. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России взлетела на 3,16% до 47,95 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 3,37% до 45,98 доллара за баррель. В целом цены на сырую нефть остаются в узком диапазоне в ожидании итогов саммита ОПЕК. 

На валютном рынке рубль получил поддержку благодаря налоговым выплатам экспортеров и ослаблению доллара на валютном рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,42% до 63,79 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла символические 0,04% до 71,90 рублей за евро.   

Российский рубль, скорее всего, будет оставаться в прежнем диапазоне в ожидании итогов саммита ОПЕК и дебатов между Клинтон и Трампом. 

События дня: 
Во вторник внимание рынка будет сфокусировано на итогах президентских дебатов в Штатах, публикации большого пакета экономической статистики из США, а также выступлении заместителя главы ФРС С. Фишера. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Ралли на рынках оказалось непродолжительным | Цены на нефть обвалились из-за отсутствия новостей с саммита ОПЕК

Нет комментариев. Ваш будет первым!