Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы в РФ опасаются эскалации сирийского кризиса

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2197 дней назад (13 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в пятницу закрылся на негативной территории в ожидании вероятных ответных мер американцев в Сирии. Также на рынок, равно как и на рубль, отрицательно влияет последнее объявление санкций в отношении России.  

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,91%), телекоммуникационного (-1,34%) и нефтегазового (-1,26%) секторов.    

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 1,58%  и закрылся на уровне 2175.16 пункта. Индекс РТС снизился на 1,83% и остановился на уровне 1104.51 пунктов на фоне небольшого ослабления курса рубля к доллару США и евро.            
    
Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли на опасениях, что США все-таки нанесут удар по Сирии, возможно, на этих выходных. Brent выросла на 0,74%, до 72,55 долларов за баррель. WTI прибавила 0,51%, до 67,41 долларов за баррель. Динамика нефтяных цен по-прежнему зависит от ситуации на Ближнем Востоке. 
     
На валютном рынке рубль к концу торгов в России растерял весь свой рост на фоне геополитической напряженности между Штатами и Россией, а также закрытия позиций перед выходными из-за опасений, что на выходных американцы могут предпринять атаку против Сирии. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,14%, до 62,02 рублей за доллар. Пара евро/рубль подросла на 0,15%, до 76,51 рублей.   

События дня:     
В понедельник выйдут данные индекса оптовых цен в Германии, значения базового индекса розничных продаж и их объема в США. Также ожидается выступление члена ФРС Бостика. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Напряжение на российском финансовом рынке немного спало | Инвесторы нервничают в ожидании новых санкций из США

Нет комментариев. Ваш будет первым!