Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы ждут «минуток» ФРС

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2229 дней назад (20 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций РФ закончил торги во вторник на волне восстановившегося интереса рыночных игроков к акциям российских компаний. В среду инвесторы ожидают публикации протокола ФРС по денежной политике, который, несомненно, окажет влияние и на рынок акций России. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%), потребительского (+0,61%) и финансового (+0,60%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,40% и закрылся на уровне 2264.00 пункта. Индекс РТС подрос на 0,16% и остановился на уровне 1261.03 пунктов на фоне ослабления курса рубля к доллару США и роста к евро.          
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России торговались разнонаправленно на волне противоречивых данных по запасам и спросу на нефть в Штатах и информации о плановых ремонтах некоторых НПЗ в Европе. Brent на момент публикации комментария падает на 0,70%, до 65,21 долларов за баррель. WTI выросла на 0,31%, до 61,74 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на фоне высокого спроса на ОФЗ, налогового периода в РФ и сохраняющегося спроса на российские акции. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра подросла на 0,08%, до 56,51 рубля за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,38%, до 69,79 рублей за евро, двигаясь в русле валютной пары евро/доллар на рынке Форекс. 

Российский рубль будет пользоваться спросом на фоне фактора налогового периода и сильного спроса на ОФЗ до 25 февраля. Только резкий рост доллара может привести к его более заметной коррекции. 

События дня:    
В среду центральным событием будет публикация январского протокола ФРС по монетарной политике. Также будут обнародованы цифры индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) и секторе услуг Германии и еврозоны. Кроме того, выйдут значения по занятости в Великобритании, состоятся выступления главы Банка Англии Карни. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Активность на рынках в понедельник была низкой | Высокий спрос на рублевые активы поддерживает рынок РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!