Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы ждут повышения кредитного рейтинга России

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2226 дней назад (22 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг в плюсе на волне ожиданий повышения кредитного рейтинга России. Высокий спрос на рублевые активы также поддерживает акции и рубль. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,16%), машиностроительного (+0,87%) и нефтегазового (+0,82%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов поднялся на 0,52% и закрылся на уровне 2332.30 пункта. Индекс РТС вырос на 0,61% и остановился на уровне 1299.04 пунктов на фоне разнонаправленной динамики курса рубля к доллару США и евро.          
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России торговались с повышением на волне ослабления курса американского доллара и ожидания публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США. Brent на момент написания комментария выросла на 0,14%, до 65,51 долларов за баррель. WTI выросла на 0,16%, до 61,78 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне роста доллара в первой половине дня и его снижения на торгах в США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,27%, до 56,59 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,28%, до 69,88 рублей за евро. 

В пятницу в России выходной, поэтому финансовых рынок будет закрыт.

События дня:    
В пятницу в России выходной день. Интересным будут цифры по потребительской инфляции в еврозоне и в Канаде. Также внимание инвесторов будет сконцентрировано на публикации данных по ВВП Германии на четвертый квартал. Кроме того, состоятся выступления членов ФРС Дадли, Местер и представителя ЕЦБ Кере.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Высокий спрос на рублевые активы поддерживает рынок РФ | Решение S&P повысить кредитный рейтинг России положительно сказалось на рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!