Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы ждут развязки по греческой проблеме

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3224 дня назад (22 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций закончил прошлую неделю с небольшим плюсом на фоне отсутствия прогресса в переговорах между греческим правительством и тройкой кредиторов. Теперь переговоры перенесены на внеочередной саммит и будет ли достигнут компромисс, пока что сказать невозможно. На этом фоне фондовый рынок торговался не ровно, прислушиваясь к новостям из Европы. 
В лидерах роста в пятницу были бумаги компаний металлургического, нефтегазового и нефтехимического секторов, которые поднялись соответственно на 1.00%, 0.81% и 0.36%. 
 
Индекс ММВБ прибавил 0.17%, поднявшись до 1663.03 пункта. Индекс РТС наоборот упал под влиянием падения цен на акции, входящих в расчет этого показателя на 1.37%, до 966.90 пункта. Индекс РТС оказался под дополнительным давлением, благодаря снижению курса рубля против евро и американского доллара. 
 
Цены на сырую нефть консолидируются в диапазоне. Участники рынка продолжают внимательно следить за греческой драмой, что способствует их осторожности. В пятницу котировки на сырую нефть упали под влияем дополнительного фактора роста американской валюты. Североморская марка нефти BRENT в конце мировой торговой сессии потеряла 2.44%, упав до 62.70 доллара за баррель. Западно-техасская WTI провалилась до 59.19 доллара за баррель, снизившись на 2.08%.  
 
Рубль в пятницу также снизился против доллара и евро. Пара доллар США/рубль в конце мировой сессии выросла до 54.15 рублей за доллар, прибавив 1.24%. Пара евро/рубль поднялась на 1,24%. до 61.53. Снижение рубля происходило на фоне локального роста доллара, а также отсутствия позитивных для российской валюты драйверов. 
 
События дня: 
Казначейство РФ разместит на банковских депозитах до 500 млн руб. Пройдет годовое общее собрание акционеров «Аэрофлота», ТГК-1, «ВымпелКома» и «Лензолото». Из зарубежной статистики внимание будет обращено на выход данных по продажам на вторичном рынке жилья в США и, конечно, рынки будут внимательно следить за переговорами между Афинами и тройкой кредиторов.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль вырос на фоне греческих проблем и неопределенности по ставкам в США | Греческие события негативно повлияли на рынок акций РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!