Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Иранская тема давит на рынок российских акций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3196 дней назад (20 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В пятницу российский фондовый рынок закончил торги со снижением вслед на разнонаправленной динамикой основных европейских и американских фондовых индексов. Не помогла индексам удержаться на положительной территории даже позитивная динамика нефти марки BRENT.

В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний металлургического, нефтегазового и потребительского секторов, которые понизились соответственно на 0,93%, 0,68% и 0,55%.
Индекс ММВБ опустился на 0,15%, закрывшись на отметке 1650,08 пункта. Индекс РТС снизился на 0,45% до 912,44 пункта.

Цены на сырую нефть продолжили в пятницу торговаться разнонаправленно. Североморская марка нефти BRENT ко концу торгов все же подросла до 57,10 доллара за баррель, прибавив 0,24%. Западно-техасская WTI наоборот снизилась на 0.22%, до 50,08 доллара за баррель. Давление на котировки нефти по-прежнему оказывает высокая степень вероятности того, что Конгресс США одобрит снятие санкций с Ирана, что вызовет приток «черного золота» на рынок.

На валютном рынке российский рубль торговался неровно против американского доллара и евро. На рубль по-прежнему оказывает влияние отсутствие заметного роста на рынке нефти, а также сильный рост американского доллара на внешнем валютном рынке форекс. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла до 56,95 рублей за доллар на 0,02%. Пара евро/рубль закрылась в символическом минусе, потеряв 0,01%, опустившись до 61,68.

На российском рынке акций по-прежнему нет никакого явного тренда на фоне летнего периода отпусков и отсутствия полной ясности в вопросе снятия санкций с Ирана США. Можно предположить, что до момента принятия решения существующая динамика продолжится.

События дня:
Из зарубежной статистики внимание стоит обратить внимание на публикацию данных индекса цен производителей Германии, а также баланс текущих операций еврозоны.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Цены на сырую нефть консолидируются в боковом диапазоне | Рубль торгуется разнонаправленно на рынке форекс

Нет комментариев. Ваш будет первым!