Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Кризис между РФ и Украиной может привести к падению рубля

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1949 дней назад (26 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник на негативной территории. Ситуацию на рынке спровоцировал новостной фон, в центре которого находился ситуация в Керченском проливе, а также распродажи ОФЗ на рынке госдолга РФ. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (+0,97%) сектора. Под давлением оказались акции компаний финансового (-2,06%), нефтегазового (-0,94%) и телекоммуникационного (-0,93%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 1,47% и закрылся на отметке 2308.50 пункта. Индекс РТС упал на 2,64% и остановился на уровне 1084.17 пункта на волне возобновления падения курса рубля к евро и американскому доллару.                       

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ частично восстановились после обвала на прошлой неделе. Похоже, что этот рост пока следует рассматривать как реакцию на чрезмерное краткосрочное падение. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России взлетели на 3,08%, до 60,86 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2,98%, до 51,92 доллара за баррель.        

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии резко снизился против доллара и евро на волне распродаж ОФЗ и как следствие сильного роста доходности госбумаг. Драйвером этого, похоже, является конфликт между Украиной и РФ. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 1,31%, до 67,06 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» прибавила 1,39%, до 76,07 рубля за один евро.  

Эскалация кризиса между Киевом и Москвой может привести к дальнейшему падению спроса на ОФЗ и ослаблению курса российской валюты.

События дня:

Во вторник следует обратить внимание на публикацию данных объема экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Новой Зеландии, индекса доверия потребителей от СВ, а также заседание ОПЕК, выступление представителя ЕЦБ Мерша и членов ФРС Эванса, Бостика и Джорджа.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рынки опасаются начала новой рецессии | Рынки ждут саммит G20

Нет комментариев. Ваш будет первым!