Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Курс доллара поднялся выше 58 рублей впервые с февраля

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2210 дней назад (6 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в пятницу на негативной территории на волне взаимных угроз между США и Китаем. Они планируют и далее расширять список импортируемых товаров, которые будут подлежать новым таможенным пошлинам. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-1,70%), нефтегазового (-0,71%) и потребительского (-0,60%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,65% и закрылся на уровне 2281.23 пункта. Индекс РТС упал на 1,36% и остановился на уровне 1236.48 пунктов на фоне падения курса рубля к доллару США и к евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России упали на волне новостей о торговой войне между Пекином и Вашингтоном. Brent на момент публикации комментария упала на 1,58%, до 67,25 долларов за баррель. WTI рухнула на 2,02%, до 62,22 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России снизился на волне объявления США санкций против российских бизнесменов. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,67%, до 58,08 рублей за доллар. Пара евро/рубль подскочила на 1,00%, до 71,32 рублей.  

Продолжающиеся политические атаки с Запада будут оказывать давление на курс рубля. А вот динамика рынка акций во многом будет зависеть от внешнего фона.

События дня:    
В понедельник выйдут данные сальдо торгового баланса Германии, значения объемов экспорта и импорта, а также цифры индекса доверия инвесторов Sentix в еврозоне.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Российские акции следуют за мировыми тенденциями | На российском финансовом рынке показался «черный лебедь»

Нет комментариев. Ваш будет первым!