Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Курс рубля балансирует перед объявлением новых санкций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2040 дней назад (18 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги во вторник уверенным ростом, благодаря надеждам на расширение торгового сотрудничества между Россией и Китаем, а также стабилизации доходностей ОФЗ и общему подъему спроса на рынках ЕМ.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,27%), нефтегазового (+0,93%) и машиностроительного (+0,87%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торгов повысился на 1,21% и закрылся на отметке 2402.58 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,14% и остановился на уровне 1123.03 пункта на фоне продолжения роста курса рубля к доллару и к евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли, поддерживаемые факторами геополитической нестабильности на Ближнем Востоке, а также ожиданием ужесточения торговой войны между США и КНР. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России увеличились на 0,90%, до 78,75 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,07%, до 69,43 долларов за баррель.         

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии продолжил рост на фоне фактора налогового периода, спроса на рублевые активы и стабилизацию доходностей ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,89%, до 67,45 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» снизилась на 0,84%, до 78,83 рублей за один евро.

Рубль постепенно набирает вес, поддерживаемый надеждами инвесторов, что РФ удастся пережить новые американские санкции.

События дня:

В среду внимание инвесторов будет обращено на публикацию данных сальдо торгового баланса, а также объема экспорта и импорта Японии, докладу ЦБ Японии по денежной политике и итоговому решению регулятора по процентным ставкам. Кроме этого, выйдут значения потребительской и производственной инфляции в Великобритании. Будут представлены данные ВВП РФ, значения объема розничных продаж и уровень занятости в России. Ожидается выступление президента ЕЦБ Драги, а также публикация значений по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рубль замер в ожидании роста или падения спроса на активы РФ | Курс рубля уверенно растет

Нет комментариев. Ваш будет первым!