Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Курс рубля уверенно растет

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2040 дней назад (19 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ в среду закрылся незначительным ростом на волне отыгрывания позитива от Восточного экономического форума, торможения роста рынков акций стран с развивающейся экономикой после заметного повышения ранее, а также заметного укрепления курса рубля, что оказывает давление на акции компаний–экспортеров. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%) и металлургического (+0,45%) секторов. Под давлением были бумаги компаний телекоммуникационного (-1,05%) и нефтегазового (-0,51%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торгов повысился на 0,08% и закрылся на отметке 2404.42 пункта. Индекс РТС закрылся ростом на 0,99% и остановился на уровне 1134.10 пункта на волне укрепления рубля к доллару и к евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ увеличились, несмотря на публикацию данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю, которые показали меньшее, чем ожидалось, снижение. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 0,25%, до 79,23 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,18%, до 70,41 доллара за баррель.           

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии продолжил ралли на фоне налогового периода и возобновления спроса на ОФЗ и общей позитивной динамики национальных валют на валютных рынках развивающихся стран. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,84%, до 66,79 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» снизилась на 0,68%, до 78,06 рублей за один евро.

Рубль растет, поддерживаемый благоприятной ситуацией на развивающихся рынках и надеждами, что можно будет избежать эскалации торговой войны между США и КНР.

События дня:

В четверг следует обратить внимание на данные ВВП Новой Зеландии, итог заседания НБШ по денежной политике и сальдо торгового баланса Швейцарии, а также значения розничных продаж и объема Великобритании. Из американский данных интересными будут цифры индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии и продажи на вторичном рынке жилья.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Курс рубля балансирует перед объявлением новых санкций | Рост рубля приостановился

Нет комментариев. Ваш будет первым!