Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Курс рубля вновь стремится вверх

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1960 дней назад (15 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

 

Рынок акций РФ закончил торги в четверг в плюсе благодаря отсрочке американских санкций в отношении России, а также улучшения отношения инвесторов к рублевым активам.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+0,77%) и финансового (+0,71%) секторов.  Среди упавших в цене оказались бумаги нефтехимического (-0,64%) и металлургического (-0,53%) сектора.

Индекс ММВБ к концу торгов повысился на 0,12% и закрылся на отметке 2381.45 пункта. Индекс РТС вырос на 1,24% и остановился на уровне 1131.13 пункта на фоне повышения курса рубля к евро и доллару США.               

Цены на нефть увеличились в ожидании публикации официальных данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 1,29%, до 66,97 доллара за баррель. Котировки нефти западно-техасской марки WTI увеличились на 1,12%, до 56,88 доллара за баррель.             

На валютном рынке рубль укрепился по отношению к евро и доллару на фоне отсрочки санкций США в отношении РФ. Падение доходности ОФЗ также способствовало укреплению курса рубля. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов  «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,99%, до 67,07 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» снизилась на 1,11%, до 75,10 рубля за один евро.

Если цены на нефть развернутся вверх, то это локально поддержит рынок акций РФ и курс рубля.

События дня:

В пятницу ожидается выступление президента ЕЦБ Драги и Бундесбанка Вайдманна, публикация данных потребительской инфляции в еврозоне и объема промышленного производства в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Отсрочка санкций со стороны США поддержала российский рынок | Российские инвесторы заняли выжидательную позицию

Нет комментариев. Ваш будет первым!