Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Малейшие новости от ФРС нервируют рынки

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2776 дней назад (12 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В понедельник российский рынок акций закрылся со снижением на волне опасений, что ФРС может поднять ставки на следующей неделе. Хотя эти ожидания и незначительны, инвесторы проявляли заметную осторожность, не рискуя открывать новые позиции. После того, как в пятницу член ФРС Э. Розенгрен дал понять, что ставки следует поднимать, в понедельник его коллеги Кашкари и Локхарт заявили, что спешить, наоборот, не стоит. На этом фоне рынок акций в Штатах вышел на позитивную территорию, а Европа в свою очередь так и осталась в минусе. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-1,96%) телекоммуникационного (-1,24%) и финансового (-0,95%) секторы. 

Индекс ММВБ закрылся с понижением на 0,41% на отметке 2019.90 пункта. Индекс РТС подрос на 0,36% и остановился на уровне 983.78 пунктов, на волне укрепления рубля против американского доллара и евровалюты.   

Цены на сырую нефть в понедельник развернулись вверх на комментариях членов ФРС Кашкари и Локхарта и в целом продолжили оставаться очень волатильными. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подросла на 0,52% до 48,26 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,76% до 43,91 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль подрос вслед за котировками сырой нефти, вернув потери в начале торгов. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 0,23% до 64,67 рублей, хотя с утра делалась попытка закрепиться выше отметки в 65,00. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0,26% до 72,61 рублей за евро.   

Мы ожидаем, что до итогов заседания ФРС каких-либо судьбоносных движений на рынках не будет – только вырастет волатильность. 

События дня: 
В вторник будут опубликованы данные по инвестициям в основной капитал и объему промпроизводства в Китае, озвучены цифры по потребительской инфляции в Великобритании и индексу экономических настроений от ZEW для Германии и еврозоны. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Выступление Розенгрена отразилось на рынках | Инвесторы закрывают позиции

Нет комментариев. Ваш будет первым!