Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

На мировых рынках неопределенность

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2211 дней назад (28 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в среду оказался под давление на фоне неопределенности, которая царит на мировых финансовых рынках, а также снижения цен на сырую нефть. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-1,77%), финансового (-0,86%) и энергетического (-0,63%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,36% и закрылся на уровне 2254.44 пункта. Индекс РТС упал на 1,04% и остановился на уровне 1231.05 пунктов на фоне снижения рубля к доллару США и роста к евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России упали на волне публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США, а также локального роста курса доллара. Brent на момент публикации комментария снизилась на 0,69%, до 68,98 долларов за баррель. WTI упала на 1,01%, до 64,59 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России снизился по отношению к американскому доллару и вырос к евро на фоне позитивных данных по экономике США и роста доллара на внешнем валютном рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,21%, до 57,64 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,17%, до 71,20 рублей.  

Мы ожидаем, что рынки в ближайшее время так и останутся в состоянии высокой волатильности.

События дня:    
В четверг выйдут данные по занятости и потребительской инфляции в Германии, ВВП Великобритании за четвертый квартал. Также будут озвучены цифры базового ценового индекса на личное потребление в месячном и годовом исчислениях, выйдут данные ВВП Канады и большой пакет статистических данных от Мичиганского университета.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рынки ждут переговоров между США и Китаем по таможенным пошлинам | Оптимизм ны рынках Европы и США поддержал российские акции

Нет комментариев. Ваш будет первым!