Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

На рубль уже ничего не влияет

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2294 дня назад (16 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу со снижением, несмотря на решение Центробанка понизить основную процентную ставку на 0,50%, до 7,75%. На рынок России давит ожидание новых санкций из США, о которых будут объявлено в начале нового года, а также снижение цен на сырую нефть марки BRENT. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-0,90%) и нефтегазового (-0,17%) секторов.   
      
Индекс ММВБ упал на 0,39% и закрылся на отметке 2143.99 пункта. Индекс РТС снизился на 0,44% и остановился на уровне 1148.27 пунктов на фоне разнонаправленной динамики курса рубля против евро и доллара США.

Цены на сырую нефть в пятницу торговались разнонаправленно на волне противоречивых сил: сделка ОПЕК+ их поддерживает, а рост добычи нефти в США, наоборот, оказывает давление. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России снизилась на 0,13%, до 63,23 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,53%, до 57,34 долларов за баррель.             
  
На валютном рынке рубль торговался разнонаправленно на фоне неожиданного решения ЦБ РФ снизить основную процентную ставку на 0,50% . Пара доллар США/рубль с расчетом к завершению торговой сессии подросла на 0,08%, до 58,80 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,25%, до 69,12 рублей за евро.

Мы считаем, что рынок России до конца текущего года будет оставаться в диапазоне так же, как и курс российского рубля.

События дня: 
В понедельник из важных данных выйдут цифры по потребительской инфляции в еврозоне.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Понижение процентной ставки окажет краткосрочное давление на рубль | Рынок акций России снижается в ожидании новых санкций от США

Нет комментариев. Ваш будет первым!