Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

На рынках снизилась активность — всему виной длинные выходные дни в Азии

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1901 день назад (4 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник с небольшими изменениями по отношению к пятничному закрытию. На рынке сохранялся интерес к акциям российских компаний на фоне выхода данных ВВП РФ, которые показали рост на 2,3% в 2018 году.

Стабилизация цен на сырую нефть и спрос на ОФЗ остаются основными факторами, поддерживающими позитивное отношение инвесторов к акциям компаний.   

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+0,70%) и телекоммуникационного (+0,66%) секторов. Под давлением оказались бумаги компаний транспортного (-0,75%) и нефтехимического (-0,41%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торгов повысился на 0,07% и закрылся на отметке 2523.52 пункта. Индекс РТС закрылся со снижением на 0,01% и остановился на уровне 1211.15 пункта на фоне ослабления курса российского рубля к доллару и евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ упали, растеряв рост, набранный в первой половине дня. Давление на котировки оказывает укрепление курса доллара, а также публикация слабых статистических данных из США, которые на фоне отсутствия реального прогресса в переговорах между Пекином и Вашингтоном по торговле перешли на негативную территорию на торгах днем. Котировки североморской марки нефти Brent к концу торгов в России упали на 1,50%, до 61,81 доллара за баррель. Западно-техасская WTI обвалилась на 2,52%, до 53,87 доллара за баррель.           

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии плавно снизился против евро и доллара на общем фоне уменьшения курсов валют ЕМ и нежелания инвесторов проявлять активность в преддверии заседания ЦБ РФ по монетарной политике, которое состоится в пятницу. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,33%, до 65,62 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» увеличилась на 0,39%, до 75,18 рубля за один евро.

Сохранение осторожной позиции инвесторов на рынках будет оказывать давление на курс рубля.

События дня:

Во вторник продолжатся выходные в Китае, Сингапуре и Гонконге. Из экономических данных привлекут к себе внимание цифры объема розничных продаж, сальдо торгового баланса в Австралии, а также итог заседания РБА по денежной политике. Кроме этого, внимание будет обращено на публикацию значений индекса деловой активности в секторе услуг Великобритании и в непроизводственном секторе США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Инвесторы взяли паузу в преддверии выходных в Китае | Рубль загнан в диапазон, а на рынках царит неопределенность

Нет комментариев. Ваш будет первым!