Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Надежда на "мягкую" политику ФРС успокоила инвесторов

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2994 дня назад (12 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в пятницу в зеленой зоне на волне роста на западных торговых площадках, а также повышения цен на сырую нефть.  Оптимизм на мировых рынках также поддерживает ожидание роста ставок не ранее середины текущего года. 

В лидерах среди выросших бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,71%), телекоммуникационного (+1,31%) и финансового (+1,02%) секторов.  

Индекс ММВБ поднялся на 0,84%, закрывшись на отметке 1726.04 пункта. Индекс РТС вырос на 1,71% и закрылся на уровне 689.90 пунктов на волне повышения курса рубля против доллара США и евро.  

Цены на сырую нефть в пятницу взлетели на фоне новостей о переговорах по Сирии, а также на волне сообщений о вероятной договоренности по снижению объемом добычи сырой нефти. 

Североморская марка нефти BRENT в результате волатильных торгов к концу мировой сессии подскочила на 8,37% - до 32,58 доллара за баррель. Западно-техасская WTI взлетела к концу торгов на 10,76% - до 29,03 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль поднялся по отношению к евро и доллару США благодаря повышению цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ упала на 1,33% - до 78,53 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась сильнее - на 2,38% - до 88,12 рублей за евро. 

Если позитивные настроения на рынках окажутся переломными, то это может привести к росту склонности инвесторов к рискованной игре, а значит, цены на нефть получат поддержку, что позитивно скажется на рынке акций РФ и курсе российской валюты. 

События дня: 
В понедельник внимание рынка будет обращено к публикации данных по ВВП Японии и цифрам по объему экспорта и импорта, а также сальдо торгового баланса в Китае.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
 
Рынки в ожидании второй волны мирового кризиса | Рубль продолжил рост против доллара и евро

Нет комментариев. Ваш будет первым!