Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Надежды инвесторов стимулируют рост спроса на риск

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1689 дней назад (5 сентября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

  Торги в России закончились в четверг на положительной территории на общей волне позитива на мировых рынках, который поддерживается возобновлением переговоров между США и КНР по торговле, а также положительными данными экономической статистики из США.  Кроме этого, уже внутренний фактор — ожидание снижения уровня процентных ставок в РФ и возобновление роста цен на сырую нефть на возобновившемся спросе на ОФЗ, хорошо влияли на динамику рубля и акций российских компаний. 

  В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний электроэнергетического (+0,96%), потребительского (+0,45%) и телекоммуникационного (+0,38%) секторов. 

   Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,49%, до 2807.06 пункта. Индекс РТС прибавил 0,54% и остановился на уровне 1337.92 пункта на фоне умеренного укрепления курса рубля к доллару и евро.

  Цены на сырую нефть к концу торгов в России снова выросли, поддерживаемые возобновлением американо–китайских переговоров, а также публикацией данных по запасам сырой нефти, которые показали большее, чем ожидалось, снижение. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России подскочила в цене на 2,21%, до 62,04 доллара за баррель. Западно–техасская WTI выросла на 2,06%, до 57,42 доллара за баррель.          

   На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии на волне общего позитива вырос в бивалютной корзине. Повышение цен на сырую нефть, возобновление спроса на ОФЗ, а также усиление спроса на рисковые активы поддержали курс рубля. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,21%, до 66,08 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» снизилась на 0,10%, до 72,97 рубля за один евро. 

  Решение ЦБ РФ снизить процентные ставки благотворно скажется на привлекательности российских акций.  

    События дня:

   В пятницу следует обратить внимание на публикацию данных по занятости в США, ВВП за второй квартал в еврозоне, а также значения объема промышленного производства в Германии, безработицы и индекса деловой активности (PMI) в Канаде, состоится заседание ЦБ РФ по денежной политике, предполагается понижение основной процентной ставки на 0,25%, до 7%. Также в этот день ожидается выступление главы ФРС Пауэлла.  

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Инвесторы продолжают надеяться на лучшее | Ожидаем продолжения локального повышения курса рубля

Нет комментариев. Ваш будет первым!