Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Напряжение на российском финансовом рынке немного спало

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2199 дней назад (12 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в четверг закрылся на позитивной ноте на фоне того, что США пока не предприняли никаких действий в отношении Сирии. Также некоторый оптимизм внесло ранее полученное сообщение из США о том, что министр финансов Мнучин не приветствует более жесткие антироссийские санкции. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,19%), энергетического (+1,18%) и потребительского (+1,12%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов подрос на 0,58% и закрылся на уровне 2204.84 пункта. Индекс РТС взлетел на 3,57% и остановился на уровне 1122.21 пунктов на фоне укрепления курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России снизились на фоне отсутствия новых негативных новостей по Сирии. Brent упала на 0,85%, до 71,45 долларов за баррель.  WTI снизилась на 0,48%, до 66,50 долларов за баррель. Падение нефтяных цен может продолжиться, если будет затихать конфликт между США и Россией на Ближнем Востоке.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России отыграл часть ранее полученных потерь против евро и доллара США на волне снижения геополитической напряженности. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 1,17%, до 61,85 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 1,64%, до 76,16 рублей.  

Мы считаем, что динамика рубля будет во многом зависеть от санкционной политики США и напряженности на Ближнем Востоке. 

События дня:    
В пятницу выйдут данные объема экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Китая, значения по потребительской инфляции в Германии. Также будут представлены цифры об открытых вакансий на рынке труда в США и большой пакет экономических данных от Мичиганского университета.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций РФ восстанавливается, а рубль продолжает падать | Инвесторы в РФ опасаются эскалации сирийского кризиса

Нет комментариев. Ваш будет первым!