Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть подорожала, но рынок акций РФ все равно в минусе

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2359 дней назад (4 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу с повышением благодаря росту цен на сырую нефть, а также общей повышательной динамикой на американском и европейском рынках акций на фоне выхода позитивных данных по занятости в США, которые показали, что рынок труда остается сильным.   

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,73%), энергетического (+0,87%) и нефтехимического (+0,83%) секторов.  

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,39% и закрылся на отметке 2081.15 пункта. Индекс РТС упал на 0,83% и остановился на уровне 1109.38 пунктов на фоне падения курса рубля против евро и американского доллара.     

Цены на сырую нефть по итогам пятницы взлетели на волне снижения действующих буровых, согласно информации от сервисной компании Baker Hughes. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России взлетела на 2,52%, до 62,15 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 2,18%, до 55,73 долларов за баррель.               
    
На валютном рынке рубль снизился против доллара США на волне выхода сильных данных по занятости за октябрь, а также роста обеспокоенности инвесторов, что США продолжат давить санкциями на сырьевой и энергетический секторы России. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии подскочила на 1,58%, до 59,08 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 1,18%, до 68,59 рублей за евро.   

Мы ожидаем, что всю следующую неделю рубль может продолжить снижение не только на волне укрепления доллара и опасений, связанных с американскими санкциями, но и слухов о том, что Минфин РФ будет увеличивать объемы покупки валюты. 

События дня:  
В понедельник выйдут данные индекса деловой активности в секторе услуг, а также по производственной инфляции в еврозоне. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рубль опять в связке с нефтью | Рынки под впечатлением от скачка нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!