Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть продолжает падать

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2157 дней назад (28 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник в небольшом плюсе. Рынки в Британии и США были закрыты из-за праздников. Поэтому активность участников торгов была низкой, они не стремились рисковать в отсутствие значительного количества рыночных игроков. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (+1,44%), машиностроительного (+0,87%) и энергетического (+0,39%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,29% и закрылся на уровне 2313.35 пункта. Индекс РТС снизился на 0,15% и остановился на уровне 1168.20 пунктов на фоне снижения курса рубля к доллару США и повышению к евро.           
      
Цены на сырую нефть к концу торгов в России продолжили падать на волне ожиданий, что Россия и Саудовская Аравия могут начать наращивать объемы добычи сырой нефти. Котировки марки Brent к концу торгов упали на 1,35%, до 75,44 долларов за баррель. Котировки WTI рухнули на 1,96%, до 66,55 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался без сильных изменений к американскому доллару и евро. Давление на рубль по-прежнему оказывало снижение цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,16%, до 62,37 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,11%, до 72,51 рублей.   

Если цены на нефть продолжат падать, это может подтолкнуть рубль и дальше к снижению.

События дня:    
Во вторник выйдут данные индекса доверия потребителей СВ. Также ожидаются выступления членов ЕЦБ Лаутеншлегер и Мерш.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Цены на нефть устремились вниз | Как торговая война между США и Китаем отразится на рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!