Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть продолжила рост на фоне снижения запасов в Кушинге

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2967 дней назад (9 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций оказался под давлением, несмотря на публикацию позитивных данных о запасах нефти и нефтепродуктов в США. Сами запасы сырой нефти подросли, но информация о сокращении объемов запасов нефти в Кушинге оказалась важнее. На волне этих новостей цены на сырую нефть резко выросли, правда, потом часть этого роста потеряли. 

В лидерах среди снизившихся бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-1,54%), нефтегазового (-1,08%) и телекоммуникационного (-1,08%) секторов.  


Индекс ММВБ упал на 1,20%, закрывшись на отметке 1886.70 пункта. Индекс РТС, наоборот, поднялся на 0,26% и закрылся на уровне 839.22 пунктов на волне укрепления рубля против доллара США и евро к концу регулярной торговой сессии.  

Цены на сырую нефть во вторник подросли, получив поддержку на фоне снижения запасов в крупнейшем нефтехранилище в Кушинге (США). 

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 2,72% - до 40,73 доллара за баррель, хотя в моменте тестировала уровень в 41,00. Западно-техасская WTI поднялась сильнее - на 3,34% - до 37,72 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль вырос, следуя за нефтяными ценами. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ упала на 0,34% - до 71,22 рублей за доллар, причем в моменте цена пробивала уровень в 71,00. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала сильнее - на 1,62% - до 79,00 рублей за евро. 

В четверг все внимание рынка будет обращено к решению ЕЦБ по дополнительным стимулам. Можно предположить, что, если банк расширит выкуп активов и понизит депозитную ставку до       -0,4%, это окажет поддержку фондовому рынку и рублю. 

События дня: 
В четверг помимо заседания ЕЦБ представлять интерес будут выступление главы банка М. Драги и публикация данных по объему экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Германии. Также выйдут цифры по международным резервам ЦБ РФ. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль продолжит ралли благодаря сильному росту цен на нефть | Разворот цен на нефть оказал давление на рубль
Теги: forex broker

Нет комментариев. Ваш будет первым!