Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть скорректировалась вниз, увлекая за собой рубль и рынок акций РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2978 дней назад (2 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В понедельник российский рынок акций закрылся в красной зоне под влиянием снижения цен на сырую нефть, а также экономической статистики из Китая, которая продолжает указывать на замедление экономического роста. Негативное влияние также оказали слабые данные индекса деловой активности в производственном секторе США.

В лидерах среди снизившихся бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+0,97%) и потребительского (-0,47%) секторов.

Индекс ММВБ снизился на 0,66%, закрывшись на отметке 1773.21 пункта. Индекс РТС упал на 1,89% и закрылся на уровне 730.39 пунктов на волне снижения курса рубля против доллара США и евро.
 
Цены на сырую нефть в понедельник скорректировались вниз на фоне заявления представителей ОПЕК о том, что они против снижения объемов добычи сырой нефти и хотели бы взять тайм аут в этом вопросе до июня месяца. 

Североморская марка нефти BRENT в результате волатильных торгов к концу мировой сессии упала на 3,45% - до 34,74 доллара за баррель, хотя в моменте она проваливалась на 4,00%. Западно-техасская WTI обвалилась на 4,49% - до 32,11 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль опять как привязанный последовал за движением нефтяных цен вниз, несмотря на публикацию лучших данных по деловой активности в производственном секторе РФ. Пара доллар США/рубль, с расчётом на завтра, к завершению торговой сессии в РФ выросла на 1,61% - до 76,64 рублей за доллар. Пара евро/рубль поднялась на 1,99%, достигнув уровня в 83,37 рублей за евро.

Если цены на сырую нефть марки BRENT смогут удержаться в районе 35,00 долларов за баррель,  это будет хорошим стимулом для локального роста рубля.

События дня:
Во вторник внимание игроков будет обращено к решению РБА по процентным ставкам, а также цифрам по занятости в Германии и еврозоне, индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании, производственной инфляции в зоне евро и обнародованию индексов розничных продаж от Redbook в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Уверенный рост цен на нефть продолжает поддерживать российскую валюту | Нефть продолжает "править бал" на мировых рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!