Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть тащит рубль вверх

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2170 дней назад (10 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в четверг закончил торги в плюсе, поддерживаемый взлетом цен на нефть, а также спросом на акции российских компаний. Хотя ОФЗ при этом спросом не пользовались. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,28%), нефтегазового (+0,89%) и машиностроительного (+0,87%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,67% и закрылся на уровне 2317.39 пункта. Индекс РТС взлетел на 3,43% и остановился на уровне 1181.26 пунктов на фоне сильного роста курса рубля к доллару США и евро.           
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России нивелировали весь свой рост в азиатскую торговую сессию. Но из-за напряженности между США и Ираном потенциал для роста у нефти все еще значительный. Котировки марки Brent снизились к концу торгов в России на 0,06%, до 77,16 долларов за баррель.  Котировки WTI прибавили 0,04%, до 71,17 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России взлетел по отношению к доллару и вырос к евро, стимулируемый ростом цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра рухнула на 2,17%, до 61,83 рублей за доллар. Пара евро/рубль обвалилась на 2,00%, до 73,52 рублей.   

Рубль растёт, но если цены на нефть стабилизируются или даже скорректируются вниз, его повышательная динамика может застопорится. 

События дня:    
В пятницу в центре внимания будет публикация данных экономической статистики из США. Также выйдет пакет данных от Мичиганского университета, и состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Нефть рухнула в ожидании выступления Трампа | Рубль сдал позиции перед выходными

Нет комментариев. Ваш будет первым!