Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть удержала рубль от падения

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2445 дней назад (9 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в среду на негативной территории на общей волне роста геополитических рисков в связи с обострением отношений между США и Северной Кореей. Этот фактор «придавил» российский, а также европейские и американский рынки акций. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,21), финансового (-0,44%) и телекоммуникационного (-0,42%) секторов.    

Индекс ММВБ упал на 0,60% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 1977.72 пункта. Индекс РТС упал на 1,22% и остановился на уровне 1035.86 пунктов на фоне снижения курса рубля против доллара США и евро.        

Цены на сырую нефть в среду торговались крайне волатильно на фоне противоречивых данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США. Согласно опубликованным данным, запасы нефти на прошлой неделе упали на 6.451 млн баррелей, а запасы бензина, наоборот, выросли на 1.729 млн баррелей. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,22%, до 52,25 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила на 0,02%, до 49,16 долларов за баррель.   
    
На валютном рынке рубль торговался также крайне волатильно под влиянием падения интереса инвесторов к российским активам из-за геополитической напряженности. Но удержание котировок марки BRENT около отметки в 52,00 доллара за баррель удерживало рубль от сильного падения. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,56%, до 60,16 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра прибавила 0,36%, до 70,54 рублей за евро.  

Российский рубль в среду оставался под давлением на волне опасений по поводу разрастающегося конфликта между Северной Кореей и США. Это и привело к падению интереса инвесторов к ЕМ. 

События дня:  
В четверг РБНЗ примет решение по денежно-кредитной политике. Изменения процентных ставок не ожидается. Также состоится выступление с комментарием главы РБНЗ Уилера, будут обнародованы данные сальдо торгового баланса и объема производства в обрабатывающей промышленности Великобритании. Кроме того, Будет обнародован ежемесячный отчет ОПЕК, выйдут цифры по заявкам на пособие по безработице в Штатах, а также значение по производственной инфляции. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынки в ожидании итогов встречи ОПЕК | Нефть удержала рубль от падения

Нет комментариев. Ваш будет первым!