Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть упала и потянула за собой российский рынок акций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2268 дней назад (30 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник падением на волне двух событий: коррекции вниз котировок нефти и ожидания новых антироссийских санкций из США. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-0,74%), потребительского (-0,51%) и нефтехимического (-0,50%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 0,49% и закрылся на уровне 2284.02 пункта. Индекс РТС потерял 0,83% и остановился на уровне 1276.07 пунктов на фоне снижения рубля к американскому доллару и небольшому росту к евро. 

Цены на сырую нефть в понедельник упали на фоне фиксации прибыли и повышения курса доллара на рынке Форекс. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 1,28%, до 69,25 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 1,13%, до 65,39 долларов за баррель.          
     
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне падения цен на сырую нефть, а также ожидания новых санкций из США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,22%, до 56,37 рубля за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,07%, до 69,74 рубля за евро, хотя в моменте делала попытку закрепиться выше уровня в 70 рублей за евро. 

Во вторник снижение российского рынка акций может прекратиться, если представленные новые санкции не окажутся очень негативными. 

События дня:   
Во вторник выйдут данные по объему экспорта, импорта, а также сальдо торгового баланса Новой Зеландии. Будут опубликованы цифры по ВВП еврозоны и потребительской инфляции в Германии. Будет представлен индекс доверия потребителей от СВ в США, пройдет выступление управляющего Банком Англии Карни и представителя ЕЦБ Мерша. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль и рынок акций РФ упали | Инвесторы не знают, чего ждать от новых санкций

Нет комментариев. Ваш будет первым!