Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть упала, но на российском рынке акций царит оптимизм

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2249 дней назад (31 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду на позитиве, несмотря на снижение цен на сырую нефть. Общий позитив на фондовых рынках поддерживает интерес к российским акциям и государственным облигациям (ОФЗ). В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,81%), машиностроительного (+0,87%) и финансового (+0,36%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов поднялся на 0,27% и закрылся на уровне 2286.56 пункта. Индекс РТС вырос на 0,48% и остановился на уровне 1281.01 пунктов на фоне роста рубля к американскому доллару и снижения к евро.          
  
Цены на сырую нефть на торгах в Европе в среду усилили падение после выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые продемонстрировали сильнейший рост запасов сырой нефти — на 6,776 млн баррелей. Brent на момент написания статьи падает на 0,55%, до 68,14 долларов за баррель. WTI снижается на 0,65%, до 64,10 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне падения цен на сырую нефть и все еще существующего позитива в отношении рублевых активов, вопреки новым антироссийским санкциям США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,19%, до 56,27 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,35%, до 70,15 рублей за евро на волне высокой волатильности пары евро/доллар на рынке Форекс.

Инвесторы ждут публикации данных по занятости в несельскохозяйственном секторе американской экономике, которые будут опубликованы в эту пятницу.

События дня:  
В четверг выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе Китая, Германии, Великобритании и США. Кроме этого, будут представлены цифры по заявкам на пособие по безработице в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Инвесторы не знают, чего ждать от новых санкций | Рубль балансирует на волне разнонаправленных факторов

Нет комментариев. Ваш будет первым!