Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть вновь пришла на помощь российскому финансовому рынку

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2167 дней назад (14 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в понедельник получил поддержку на фоне роста американских фондовых индексов и цен на сырую нефть. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%), нефтехимического (+0,67%) и потребительского (+0,66%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,23% и закрылся на уровне 2350.70 пункта. Индекс РТС прибавил 0,48% и остановился на уровне 1199.72 пунктов на фоне повышения курса рубля к доллару США и евро.               
Цены на сырую нефть к концу торгов в России развернулись вверх после небольшой коррекции днем. Причина — позитивный для котировок нефти отчет ОПЕК. Кроме того, спокойствию на мировых рынках поспособствовало затишье вокруг Ирана. Котировки марки Brent к концу торгов в РФ выросли на 1,06%, до 77,94 долларов за баррель.  Котировки WTI прибавили 0,35%, до 70,95 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России вырос против евро и доллара. Драйвером для роста стало повышение цен на сырую нефть, которые вновь протестировали недавний максимум. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,24% до 61,77 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,02%, до 73,89 рублей.   

Если цены на сырую нефть продолжат расти — а причины для этого есть — это будет важным позитивом для курса рубля и российского рынка акций.

События дня:    
Во вторник будут обнародованы данные промышленного производства и его объема в Китае, ВВП Германии и еврозоны. Также выйдет большой пакет статистики из Великобритании, где наиболее интересными будут цифры уровня средней заработной платы. Из американских данных выделим значения по розничным продажам и их объему. Кроме этого, ожидаются выступление члена ФРС Уильямса.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль сдал позиции перед выходными | Рубль резко упал

Нет комментариев. Ваш будет первым!