Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефтяные цены вновь обновили максимумы

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2896 дней назад (16 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В понедельник российский рынок акций по-прежнему был сконцентрирован на динамике цен на сырую нефть, которая вновь переписала предыдущие максимумы. Нефть марки Brent приблизилась к отметке в 49.50 и, похоже, взятие уровня в 50 долларов за баррель уже не за горами. Собственных идей на фондовом рынке РФ нет, и поэтому он реагирует на внешний фон и нефтяные цены. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+2,34%), металлургического (+1,02%) и финансового (+0,96%) секторов.  

Индекс ММВБ вырос на 0,34%, закрывшись на отметке 1913.74 пункта. Индекс РТС прибавил 0,79% и закрылся на уровне 927.58 пунктов на волне повышения курса рубля против доллара США в регулярную торговую сессию. 

Цены на сырую нефть в понедельник продолжили расти по причине снижения количества работающих буровых в Штатах, а также неугасающей эскалации военного конфликта в Нигерии и Ливии. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов подскочила на 2,76% - до 49,15 доллара за баррель, хотя в моменте приблизилась к отметке в 49,50. Западно-техасская WTI взлетела на 3,05% - до 47,62 доллара за баррель. Поддержку нефтяным ценам также оказывает крайне низкое ожидание (4%) того, ФРС повысит ставки на июньском заседании. 

На валютном рынке все по-старому. Нефть пошла наверх и усилила позиции рубля, который продолжает крутиться в паре с долларом у отметки в 65.00 уже четвертую неделю. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария упала на 0,83% - до 64,93 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0.57% до 73.58 рублей на фоне ослабления американской валюты на мировом валютном рынке. 

События дня: 
Во вторник инвесторы будут внимательно следить за публикацией данных по потребительской инфляции в Британии и, в особенности, в США, так как американские цифры могут оказать сильное влияние на решение ФРС по ставкам в июне. Кроме этого, будут выступать с комментариями представители ФРС Локхарт, Уильямс и Каплан. И, конечно, важными будут значения по запасам нефти и нефтепродуктов в США. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
 
На новой неделе рынок РФ ждет разворот вниз | Рынок уверен, что ФРС не повысит ставки в этом году

Нет комментариев. Ваш будет первым!