Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Негативная статистика из КНР и ФРГ обвалила мировые рынки акций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1689 дней назад (14 августа 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

   Рынок акций РФ закончил торги в среду падением на общей волне негатива на мировых рынках, который основывается на опубликованных данных объема промышленного производства и объема розничных продаж в Китае, а также сигнала о замедлении роста ВВП в Германии с риском перехода в рецессию. Эти новости вызвали обвальное падение доходности трежерис в США, которые начали демонстрировать положение инверсии между доходностью десятилетних и двухгодичных гособлигаций. Негативом также послужило падение котировок сырой нефти. 

   В лидерах среди упавших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний нефтегазового (–2,90%), энергетического (–2,11%) и потребительского (–1,75%) секторов.

   Индекс ММВБ закончил торги падением на 1,61%, до 2637.04 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,94% и остановился на уровне 1259.68 пункта на фоне заметного снижения курса рубля к доллару США и евро.      

   Цены на сырую нефть к концу торгов в России снова рухнули вниз на волне признаков торможения роста китайской экономики, что окажет заметное влияние и на всю мировую, а также после сигнала о начале рецессии в Германии. Дополнительным негативом послужила публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю, которые продемонстрировали их увеличение вместо ожидаемого снижения. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России обвалилась в цене на 4,13%, до 58,77 доллара за баррель. Западно–техасская WTI упала на 4,55%, до 54,50 доллара за баррель.        

   На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии возобновил сильное падение по отношению к корзине валют на фоне обвального снижения акций компаний, входящих в долларовый индекс РТС и общих негативных тенденций на мировых рынках. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии подскочила на 1,58%, до 65,93 рубля за доллар. Пара евро/рубль выросла на 1,28%, до 73,46 рубля за один евро. Пара доллар/рубль в ходе торгов протестировала локальный максимум впервые с начала марта текущего года.   

   Ухудшение ситуации в мировой экономике обязательно отзовется и на американской, что станет основанием для продолжения процесса снижения ставок ФРС. На этом фоне могут стать интересными покупки акций не только американских компаний, но и российских.

   События дня: 

   В четверг выйдут данные по занятости в Австралии, розничным продажам и их объему в Великобритании и США, а также значения индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии и NY Empire State.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Очередные новости по торговой войне между США и КНР поддержали рынки | Инвесторы опасаются начала рецессии в мировой экономике

Нет комментариев. Ваш будет первым!