Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неудачные переговоры между США и КНР скажутся на рынках

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1945 дней назад (30 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на отрицательной территории на фоне снижения фондовых индексов в Европе и США в ожидании итогов встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином по торговым взаимодействиям между США и Китаем.  

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-1,64%), металлургического (-0,91%), и финансового (-0,89%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,25% и закрылся на отметке 2392.50 пункта. Индекс РТС упал на 1,33% и остановился на уровне 1126.30 пункта на волне падения курса рубля к доллару США и евро.                        

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ обвалились после того, как инвесторы узнали о том, что  Россия может снизить объем добычи сырой нефти, как это было сделано два года назад для стабилизации цен и стимулирования их роста. Дополнительным негативом стало укрепление курса доллара на рынке форекс в преддверии саммита G20. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России рухнула на 2,20%, до 58,59 доллара за баррель. Западно-техасская WTI обвалилась на 2,29%, до 50,27 доллара за баррель.       

Курс рубль к концу регулярной торговой сессии упал против евро и доллара на волне росте последнего на мировом валютном рынке, а также возобновившихся распродаж ОФЗ на фоне неопределенности переговоров между Вашингтоном и Пекином по таможенным пошлинам. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра»  к завершению торговой сессии выросла на 1,10%, до 66,93 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» прибавила 0,55%, до 75,83 рубля за один евро.

Отсутствие позитивных результатов переговоров между Китаем и США на саммите G20 может стать катализатором падения интереса инвесторов к активам и валютам стран с развивающейся экономикой, включая российскую.

События дня:

В понедельник следует обратить внимание на данные индекса деловой активности в производственном секторе Китая, Германии, еврозоны, Великобритании и США. Ожидаются также выступления представителя Банка Англии Халдейна и члена ФРС Каплана.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рынки ждут саммит G20 | Общая волна позитива поддержала российский рынок

Нет комментариев. Ваш будет первым!