Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новая неделя начнется с реакции на выступление Йеллен

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2863 дня назад (27 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил неделю ростом на волне позитивной динамики на фондовых рынках США и Европы, а также благодаря тому, что нефтяные цены сумели к закрытию торгов в России удержаться выше отметки в 49,00 долларов за баррель. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+2,47%), потребительского (+1,35%) и энергетического (+1,19%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,72% на отметке 1928.04 пункта. Индекс РТС прибавил 0,20% и закрылся на уровне 917.57 пунктов несмотря на снижение рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть в пятницу умеренно снижались перед выступлением главы ФРС Дж. Йеллен, ожидание которого оказывало поддержку американской валюте. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов упала на 0,36% - до 49,41 доллара за баррель. Правда, в течение торговой сессии котировки снижались ниже уровня в 49,00. Западно-техасская WTI также потеряла 0,12% - до 49,42 доллара за баррель.  

На валютном рынке рубль снизился под влиянием небольшого понижения нефтяных цен, а в основном из-за ожидания комментария Йеллен, который мог пролить свет на дальнейшие действия Федрезерва по ставкам. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0,64% - до 66,22 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра поднялась на символические 0,07% - до 73,71 рублей на фоне падения евро против американского доллара на внешнем валютном рынке. 

В понедельник рынок уже в полной мере отреагирует на выступление главы ФРС Дж. Йеллен. Любой ее позитивный взгляд на состояние экономики и намеки на продолжение стремления к нормализации денежно-кредитной политики будет оказывать поддержку американской валюте и может привести к началу коррекции на рынке сырой нефти и, как следствие, к снижению рубля. 

События дня: 
В понедельник выйдет большой пакет экономических данных из еврозоны. Это индекс цен на импорт и экспорт из Германии, ВВП за первый квартал во Франции, а также значения по потребительской инфляции в Германии. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital    
 
Рынки в ожидании выступления Дж. Йеллен | Укрепление доллара США может продолжиться во вторник

Нет комментариев. Ваш будет первым!