Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новости из Китая не оказали никакого влияния на рынок РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3177 дней назад (13 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок российских акций в среду торговался в целом позитивно, но закрылся все таки у нулевых значений. Решение Китая девальвировать национальную валюту не оказало на него существенного влияния, так как торговые обороты между РФ и Китаем заметно ниже, чем между КНР и Европой и США или, например, Австралией. 

В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного и металлургического секторов, которые снизились на 0.69% и 0.60% соответственно. 
Индекс ММВБ опустился на символические 0.01%, закрывшись на отметке 1697.65 пункта. Индекс РТС наоборот на 0.19% - до 831.57 пункта. 

Цены на сырую нефть подросли на фоне масштабного ослабления американского доллара, которое было вызвано ожиданиями того, что китайские проблемы заставят ФРС отказаться от повышения ставок в сентябре. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов подросла до 49.45, прибавив 0.53%. Западно-техасская WTI выросла меньше всего на 0.16% к 43.15 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль удержался против американского доллара на фоне его падения на валютном рынке Форекс, но снизился против евро. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии поднялась на 0.09% - до 64.18 рублей за доллар. Пара евро/рубль подскочила на 1.14% - до 71.62. 

Можно предположить, что, в краткосрочной перспективе ситуация с рублем вряд ли радикально изменится несмотря на бурные китайские события. 

События дня: 
Казначейство РФ разместит в четверг на банковских депозитах до 50 млрд руб. Из зарубежных экономических данных в четверг внимание будет приковано к публикации данных по потребительской инфляции в Германии, Испании, Франции и Италии и, конечно, инвесторы будут пристально следить за цифрами по заявкам на пособие по безработице в Штатах, а также значением по розничным продажам.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль растет вслед за нефтью | Рубль останется под давлением

Нет комментариев. Ваш будет первым!